A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Datum 2024 | Verband / Verein | Senioren | Aktive | U23 | U20 | U18 | U16 | U14 | U12 | U10 | U8 | Kategorie | Disziplin / Veranstaltung | Ort | Melde schluß | Ausschreibung / Link / Anmerkung | |||||||
2 | 21.04.2024 | Nord | x | x | x | x | x | x | Wurf | NHM Wurf MFU20U18U16U14 | Baunatal | Ausschreibung | ||||||||||||
3 | 27.04.2024 | Nord | x | x | x | x | x | x | Wurf | Sprung- und Wurftag MFU20U18U16U14 | Stadtallendorf | Ausschreibung | ||||||||||||
4 | 27.04.2024 | sonstiges | x | x | Block | Blockmehrkampf U16U14 | Heuchelheim | Ausschreibung | ||||||||||||||||
5 | 04.05.2024 | sonstiges | x | x | Block | Blockmehrkampf U16U14 | Bad Wildungen | Ausschreibung | ||||||||||||||||
6 | 04.05.2024 | SEK | x | x | x | x | x | x | Einzel | KM Schwalm-Eder MFU20U18U16U14 | Felsberg | Ausschreibung | ||||||||||||
7 | 04.05.2024 | sonstiges | x | x | x | x | x | x | x | Einzel | Bahneröffnung LG Alheimer U12 | Bebra | Ausschreibung | |||||||||||
8 | 12.05.2024 | Nord | x | x | x | x | Einzel | NHM Einzel Aktive/Jugend U20/U18/Sen | Obersuhl | Ausschreibung | ||||||||||||||
9 | 14.05.2024 | Nord | x | x | x | x | x | x | x | x | Einzel | NH Stab,Hoch, Hü,50,75,100m | Neukirchen | Ausschreibung | ||||||||||
10 | 19.05.2024 | sonstiges | x | x | x | x | x | x | x | Block | Pfingstsportfeste (Block S ähl.) | Wildeck-Obersuhl | Ausschreibung | |||||||||||
11 | 26.05.2024 | Nord | x | x | Block | NHM Block U16/U14 | Hofgeismar | Ausschreibung | ||||||||||||||||
12 | 30.05.2024 | HLV | x | x | x | x | x | x | x | Staffel | HM Staffel MFU20U18U16U14U12 | Egelsbach | Ausschreibung | |||||||||||
13 | 01+02.06.2024 | HLV | x | x | Einzel | HM Aktive/U18, 4x100m Staffel | Gelnhausen | |||||||||||||||||
14 | 02.06.2024 | KiLa/Nord | x | Mehrkampf | NHM KiLA U12 | Korbach | ||||||||||||||||||
15 | 05.06.2024 | sonstiges | x | x | x | x | x | x | x | Einzel | 1.Sprungmeeting Weit,Hoch,3-, Mfach-Sprung | Gilserberg | Aausschreibung | |||||||||||
16 | 09.06.2024 | sonstiges | x | x | x | Einzel | Kindersportfest-Leichtathletik LG Alheimer | Bebra | ||||||||||||||||
17 | 08.06.2024 | Nord | x | x | Einzel | NHM Einzel U16/U14 | Bad Sooden-Allendorf | Ausschreibung | ||||||||||||||||
18 | 15+16.06.2024 | HLV | x | x | Block | HM Block (U14/U16) | Flieden | |||||||||||||||||
19 | 16.06.2024 | SEK/Nord | x | x | x | x | Einzel | SEK/NHM Diskus/Hammer | Borken | |||||||||||||||
20 | 18.06.2024 | KiLa | x | x | Mehrkampf | KiLA-Wettbewerb U10/U8 | Udenhausen | |||||||||||||||||
21 | 24.06.2024 | KiLa | Mehrkampf | KiLA-Wettbewerb U12-U8 | Felsberg | |||||||||||||||||||
22 | 25.06.2024 | Nord | x | x | x | x | Wurf | NHM Wurf II (U18/U20/M/F)(ohne Hammer) | Kassel-Buchenau | |||||||||||||||
23 | 15+16.06.2024 | SDM | x | x | Einzel | SDM Aktive/U18 (bei Quali) | Walldorf | |||||||||||||||||
24 | 22+23.06.2024 | SDM | x | x | Einzel | SDM U23/U16 (bei Quali) | Koblenz | |||||||||||||||||
25 | 26.06.2024 | sonstiges | x | x | x | x | x | x | x | Einzel | 2.Sprungmeeting Weit,Hoch,3-, Mfach-Sprung | Gilserberg | Ausschreibung | |||||||||||
26 | 26.06.2024 | sonstiges | x | x | x | x | x | x | x | x | Einzel | Abendsportfest LG Alheimer | Bebra | |||||||||||
27 | 29.06.2024 | Nord | x | Mehrkampf | NHM Vierkampf U12 + Langstrecke | Bad Wildungen | ||||||||||||||||||
28 | 27+28.07.2024 | DLV | x | Einzel | DM U20/U16 (bei Quali) | |||||||||||||||||||
29 | 29+30.07.2024 | DLV | x | x | x | x | x | x | x | x | x | x | TV gugst du | Deutsche Leichtathletik Meisterschaften | Braunschweig | |||||||||
30 | 02.07.2024 | sonstiges | x | x | x | Block | KM Hofgeismar (4-Kampf U12, Block U16/U14) | Hofgeismar | ||||||||||||||||
31 | 06+07.07.2024 | HLV | x | x | Einzel | HM U20/U16, 4x100m Staffeln | Friedberg | |||||||||||||||||
32 | 05.-07.07.2024 | DLV | x | x | Einzel | DM Jugend U 23/U18 (bei Quali) | Mönchengladbach | |||||||||||||||||
33 | 02-11.08.2024 | Oly | x | x | x | x | x | x | x | x | x | x | TV gugst du | Olympische Spiele in Frankreich | Frankreich | |||||||||
34 | 21.08.2024 | sonstiges | x | x | x | x | x | x | x | x | Einzel | Feriensportfest | Neukirchen | |||||||||||
35 | 15.07. bis 23.08.2024 | x | x | x | x | x | x | x | x | x | x | Sommerferien | ||||||||||||
36 | 31.08.2024 | SEK | x | x | x | x | x | x | x | x | Team TSV | Kreissparkassen-Cup (Pflichtveransaltung) | Neukirchen | |||||||||||
37 | 21.09.2024 | Nord | x | x | Mehrkampf | NHM Vierkampf U16/U14 mit Langstaffeln | Felsberg | |||||||||||||||||
38 | ||||||||||||||||||||||||
39 | 14.10 bis 25.10.2024 | x | x | x | x | x | x | x | x | x | x | Herbstferien | ||||||||||||
40 | 2.11.2024 | sonstiges | x | x | x | x | x | x | x | x | Einzel | Läufermehrkampf | Melsungen | |||||||||||
41 | 16.11.2024 | Nord | x | x | x | x | x | x | Einzel | NHM Dreisprung Halle | Baunatal | |||||||||||||
42 | 30.11.2024 | sonstiges | x | x | x | x | x | x | x | x | Einzel | Friedrich-Stracke Meeting in der Halle | Melsungen | |||||||||||
43 | ||||||||||||||||||||||||
44 | ||||||||||||||||||||||||
45 | 14.12.2024 | sonstiges | x | x | x | x | x | Einzel | 38. Nationales Vorweihnachtskriterium | Stadtallendorf | ||||||||||||||
46 | 15.12.2024 | sonstiges | x | x | Einzel | 38. Nationales Vorweihnachtskriterium | Stadtallendorf | |||||||||||||||||
47 | 19.12.2024 | x | x | x | x | x | x | x | x | x | x | Jahresabschlußfeier der Leichtathletik 17.00-19.30 Uhr | Osterbachhalle Homberg | |||||||||||
48 | 23.12.2024 bis 10.01.2024 | x | x | x | x | x | x | x | x | x | x | Weihnachtsferien | ||||||||||||
49 | ||||||||||||||||||||||||
50 | Stand 15.04.2024 | |||||||||||||||||||||||
51 | ||||||||||||||||||||||||
52 | ||||||||||||||||||||||||
53 | Legende | Vereinssportfest, wichtig f. Qualifikationen | x | x | x | x | x | x | x | |||||||||||||||
54 | Schwalm-Eder-Kreis Meisterschaften | x | x | x | x | x | x | x | ||||||||||||||||
55 | Schwalm-Eder Laufcup | x | x | x | x | x | x | x | ||||||||||||||||
56 | Nordhessische Bezirksmeisterschaften | x | x | x | x | x | x | x | ||||||||||||||||
57 | Hessische Meisterschaften | x | x | x | x | x | x | x | ||||||||||||||||
58 | Süddeutsche Meisterschaften | x | x | x | x | x | x | x | ||||||||||||||||
59 | Deutsche Meisterschaften | x | x | x | x | x | x | x | ||||||||||||||||
60 | Kinder Leichtathletik | x | x | x | x | x | x | x | ||||||||||||||||
61 | TalentFörderGruppe | x | x | x | x | x | x | x | ||||||||||||||||
62 | Wenn Qualifikatin erreicht | x | x | x | x | x | x | x | ||||||||||||||||
63 | ||||||||||||||||||||||||
64 | rote Schrift | Neue Einträge | x | x | x | x | x | x | x | |||||||||||||||
65 | lila Schrift | abgelaufen | x | x | x | x | x | x | x | |||||||||||||||
66 | blaue Schrift | sonstige Großereignisse | x | x | x | x | x | x | x | |||||||||||||||
67 | graue Schrift | "eventuelle Termine" | x | x | x | x | x | x | x | |||||||||||||||
68 | Ferien Hessen | x | x | x | x | x | x | x | ||||||||||||||||
69 | Info fehlt | x | x | x | x | x | x | x | ||||||||||||||||
70 | ||||||||||||||||||||||||
71 | ||||||||||||||||||||||||
72 | ||||||||||||||||||||||||
73 | ||||||||||||||||||||||||
74 | ||||||||||||||||||||||||
75 | ||||||||||||||||||||||||
76 | ||||||||||||||||||||||||
77 | ||||||||||||||||||||||||
78 | ||||||||||||||||||||||||
79 | ||||||||||||||||||||||||
80 | ||||||||||||||||||||||||
81 | ||||||||||||||||||||||||
82 | ||||||||||||||||||||||||
83 | ||||||||||||||||||||||||
84 | ||||||||||||||||||||||||
85 | ||||||||||||||||||||||||
86 | ||||||||||||||||||||||||
87 | ||||||||||||||||||||||||
88 | ||||||||||||||||||||||||
89 | ||||||||||||||||||||||||
90 | ||||||||||||||||||||||||
91 | ||||||||||||||||||||||||
92 | ||||||||||||||||||||||||
93 | ||||||||||||||||||||||||
94 | ||||||||||||||||||||||||
95 | ||||||||||||||||||||||||
96 | ||||||||||||||||||||||||
97 | ||||||||||||||||||||||||
98 | ||||||||||||||||||||||||
99 | ||||||||||||||||||||||||
100 |